候选名单公示!景德镇3人
江西省人民调解协会关于江西省第二批一级人民调解员候选名单公示
根据江西省人民调解协会工作安排,依照《江西省人民调解员等级评定管理办法(试行)》的规定,经个人申请,所属调委会审核,各县(市区)、设区市人民调解协会推荐,省人民调解协会组织初审、复审、集中联审等程序,综合平衡,好中选优。省人民调解协会于2月1日召开会长办公会讨论研究,并报厅领导审定同意,拟评定肖慧康等88位同志为江西省第二批一级人民调解员,现予以公示。公示时间为5天:2024年2月4日至2月8日。如对公示对象有异议,可以通过电话、信件等方式向省人民调解协会反映。
江西省人民调解协会:熊五根0791-83986425,手机18970055148。熊军文0791-87709101,手机19807919755。
江西省人民调解协会
2024年2月4日
江西省第二批一级人民调解员候选名单
南昌市(13名)
肖惠康 南昌市西湖区南站街道人民调解委员会副主任
张国保 南昌市青山湖区京东镇人民调解委员会调解员
杨小霞 南昌市青云谱区徐家坊街道人民调解委员会调解员
张玉文 南昌县小蓝经济开发区人民调解委员会副主任
周 璇 南昌县银三角管理委员会人民调解委员会主任
王永祥 进贤县民和镇人民调解委员会副主任
黄建文 进贤县三里乡人民调解委员会副主任
徐十保 南昌高新技术产业开发区昌东镇人民调解委员会副主任
赵永红 南昌高新技术产业开发区昌东镇人民调解委员会副主任
张秋萍 南昌市医疗纠纷人民调解委员会调解员
吴建平 南昌市知识产权纠纷人民调解委员会副主任
熊许丹 南昌市商事纠纷调处中心副主任
饶兰兰 南昌市商事纠纷调处中心调解员
九江市(14名)
白 路 九江市浔阳区湓浦街道人民调解委员会调解员
吴方银 九江市柴桑区道路交通事故人民调解委员会副主任
陈丽云 九江市濂溪区十里街道九莲社区人民调解委员会主任
卢洪韬 修水县人民法院诉前人民调解委员会调解员
刘彦国 德安县爱民乡人民调解委员会调解员
刘扶艳 彭泽县龙城镇矶山村人民调解委员会主任
徐云峰 永修县供销领域纠纷人民调解委员会主任
万松林 都昌县医疗纠纷人民调解委员会主任
解绪宁 武宁县医疗纠纷、道路交通纠纷人民调解委员会调解员
查啟雨 共青城市苏家垱乡人民调解委员会副主任
万文光 庐山市诉前人民调解委员会调解员
汤 力 瑞昌市医疗纠纷人民调解委员会主任
张 杨 九江市商事纠纷、江西问渠律师事务所人民调解委员会主任
袁毓明 九江市婚姻家庭纠纷人民调解委员会主任
景德镇市(3名)
夏志平 景德镇市珠山区竟成镇人民调解委员会副主任
程新河 浮梁县浮梁镇人民调解委员会调解员
胡雪锋 乐平市塔山街道人民调解委员会主任
萍乡市(3名)
冯光山 上栗县桐木镇人民调解委员会主任
蒋建林 萍乡市安源区丹江街道人民调解委员会调解员
曾志芳 萍乡市创新发展商会人民调解委员会副主任
新余市(3名)
张 虹 新余市渝水区诉前人民调解委员会调解员
黄六根 新余高新区信访事项人民调解委员会主任
张 敏 江西姚建律师事务所人民调解委员会副主任
赣州市(14名)
吴智尧 赣州市赣县区梅林镇人民调解委员会调解员
肖文福 赣州市南康区龙回镇人民调解委员会副主任
蒋启玲 大余县南安镇人民调解委员会专职调解员
陈圣伟 信丰县城市社区人民调解委员会副主任
王云龙 龙南市矛盾纠纷人民调解委员会副主任
胡幼平 于都县权属争议纠纷人民调解委员会主任
李小玲 石城县医疗纠纷人民调解委员会调解员
黄崇丁 安远县劳动争议诉调对接人民调解委员会老黄调解工作室主任
钟富明 全南县城厢镇人民调解委员会副主任
方 赣 定南县老城镇人民调解委员会副主任
邱日胜 兴国县崇贤乡人民调解委员会副主任
邱联钧 崇义县横水镇人民调解委员会调解员
陈 维 瑞金市医疗纠纷人民调解委员会调解员
吴中海 赣州经济技术开发区蟠龙镇人民调解委员会副主任
上饶市(12名)
袁巧云 上饶市信州区北门街道人民调解委员会调解员
洪梯伟 上饶市广丰区下溪街道人民调解委员会副主任
魏文辉 玉山县重大复杂疑难纠纷人民调解委员会副主任
张万庄 铅山县矛盾纠纷人民调解委员会副主任
胡建国 婺源县秋口镇人民调解委员会副主任
张满贵 鄱阳县田畈街镇人民调解委员会副主任
汪发根 弋阳县曹溪镇人民调解委员会副主任
张泉水 横峰县莲荷乡人民调解委员会调解员
吴录丁 余干县玉亭镇人民调解委员会调解员
郑 敏 德兴市银城街道人民调解委员会调解员
彭德忠 万年县裴梅镇人民调解委员会副主任
裴 蕾 上饶市医疗纠纷人民调解委员会主任
吉安市(14名)
杨兴德 吉安市青原区新圩镇新圩社区人民调解委员会副主任
刘家京 吉安市吉州区北门街道人民调解委员会首席调解员
刘小军 万安县潞田镇人民调解委员会副主任
谢陆生 吉水县重大矛盾纠纷人民调解委员会副主任
彭建军 吉水县家事纠纷人民调解委员会主任
郭晓华 遂川县映山红群众评理调处中心人民调解委员会副主任
叶中华 遂川县禾源镇人民调解委员会调解员
廖学艺 峡江县重大矛盾纠纷人民调解委员会主任
严琼星 峡江县重大矛盾纠纷人民调解委员会副主任
刘定军 安福县寮塘镇人民调解委员会副主任
王智峰 泰和县塘洲镇人民调解委员会主任
金国灿 永丰县矛盾纠纷人民调解委员会调解员
杨 斌 新干县大洋州镇杨斌调解室主任
张有梅 井冈山市红星街道人民调解委员会张有梅工作室主任
抚州市(12名)
肖丽鸿 抚州市临川区荆公路街道穆堂路社区人民调解委员会调解员
谢香萍 抚州市临川区青云街道人民调解委员会副主任
俞样德 抚州市东乡区小璜镇人民调解委员会专职调解员
周 辉 金溪工业园区管理委员会人民调解委员会调解员
石 敏 南丰县解放路社区人民调解委员会主任
王国清 黎川县社苹乡瓷兴社区人民调解委员会主任
何少华 资溪县高阜镇人民调解委员会调解员
陈子贵 宜黄县神岗乡人民调解委员会调解员
习才生保 乐安县万崇镇人民调解委员会专职调解员
黄春英 崇仁县巴山镇黄家社区人民调解委员会主任
曾火元 广昌县长桥乡人民调解委员会调解员
翁小华 抚州高新区城西街道人民调解委员会副主任